Разработчик компьютерных игр «Леста игры» ведёт переговоры об аренде помещения площадью до 6000 кв. м в московском бизнес-центре «Алкон-1», расположенном на Ленинградском проспекте. Информацию об этом «Ведомостям» подтвердили два консультанта, участвовавших в обсуждении условий возможной сделки. По их данным, стороны продвинулись далеко в диалоге, однако договор пока не заключён. Скидка 15% на меню и б/а напитки в ресторане Savras
Что говорят в Леста игры о переезде?

В компании сведения не опровергли. Там заявили, что изучают несколько площадок для переезда в офис с большей площадью. Представитель разработчика связывает расширение с ростом бизнеса, увеличением штата и запуском новых проектов. Согласно «СПАРК-Интерфаксу», сейчас сотрудники «Леста игр» работают в бизнес-центре в Известковом переулке около станции метро «Таганская» — его компания купила в 2024 г. В Alcon Group, владеющей «Алкон-1», на запрос «Ведомостей» ответа не дали.
- В портфеле «Леста игр» — «Мир танков» и «Мир кораблей», прежде принадлежавшие разработчику Wargaming. Основанная в 1998 г. белорусским предпринимателем Виктором Кислым, эта компания после начала спецоперации на Украине заявила об уходе из России и Белоруссии. В результате её локальный бизнес отошёл топ-менеджерам, в том числе одному из основателей Малику Хатажаеву. В июне 2025 г. Таганский районный суд Москвы по иску Генпрокуратуры признал деятельность как прежнего, так и действовавшего на тот момент собственника экстремистской и передал государству доли в трёх российских юрлицах «Леста игр». По сведениям «СПАРК-Интерфакса», все эти организации сейчас управляются фирмой «Айти технологии», которую возглавляет бывший гендиректор VK Борис Добродеев.
- Cкидка 15% на аренду хаусбота «Луна Росса» от ЯКапитан
- Скидка 10% на все меню в «Верико»
Вопросы и ответы
Где сейчас находится офис «Леста игр» в Москве?
Сотрудники компании работают в бизнес-центре в Известковом переулке рядом со станцией метро «Таганская». Это здание «Леста игры» купила в 2024 году, по данным «СПАРК-Интерфакса».
Кому сейчас принадлежат российские юрлица «Леста игр»?
В июне 2025 года Таганский районный суд Москвы по иску Генпрокуратуры передал государству доли в трёх российских юрлицах компании. Сейчас ими управляет фирма «Айти технологии» во главе с Борисом Добродеевым.
Почему «Леста игры» ищет новый офис большего размера?
В компании объясняют это ростом бизнеса, увеличением штата сотрудников и запуском новых проектов. Сейчас рассматривается несколько площадок, включая помещение до 6000 кв. м в «Алкон-1».
















